ОГКОУ «Санаторная школа-интернат»
город Шуя, Ивановская область

16 сентября 2024, 15:52

16 сентября 2024 года с целью расширения у обучающихся знаний о транспортной системе нашей страны, о многообразии железнодорожных профессий и многом другом в нашей школе прошли занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «Дорогами России». В ходе занятия обучающиеся познакомились не только с терминами, которые раскрывают особенности транспортной сферы страны (железнодорожный транспорт, транспортная система, профессии людей, работающих на РЖД и др.), но и с нравственно-этическими понятиями: роль РЖД в развитии страны; преемственность поколений в развитии сети железных дорог; трудовой долг, добросовестный труд сотрудников РЖД: чувство гордости за успехи РЖД и др.

14 сентября 2024, 15:52

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Института коррекционной педагогики, которые пройдут в рамках Всероссийской недели родительской компетентности с 16 по 21 сентября 2024 года.

12 сентября 2024, 16:34

12 сентября обучающиеся ОГКОУ «Санаторная школа-интернат» под руководством советника директора по воспитанию Кузьминой М.С. и председателя волонтерского отряда «Добрая школа» Луняковой Т.С. приняли участие в арт-субботнике «Марьина роща» в рамках экотурне «Золотое кольцо».

09 сентября 2024, 15:14

9 сентября в 1-9 классах в рамках цикла «Разговоры о важном» состоялись занятия на тему «Век информации. 120 лет Информационному агентству России ТАСС». Цели: знакомство обучающихся с Информационным агентством России ТАСС как главным государственным информационным агентством страны, источником достоверной информации о России и мире; формирование представлений о значении информации в жизни общества и важности использования достоверных источников её получения, развитие навыков критического мышления и умения анализировать информацию.

06 сентября 2024, 14:40